Королевство Оборотней

Объявление

Время суток: Вторая половина дня, часа 3-4 пополудни.

Погода: Достаточно тепло, но небо медленно затягивается облаками... Может, дождь к вечеру будет?

Место действия: Трактир "У Лиса" , Широкая дорога между Эрлином и Тэрром, Главная площадь

Важные темы: Техники, Регистрация

Объявления: Все Черные Инквизиторы и Лорд уже мертвы!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Оборотней » Наше творчество » Сын Стража. Сын Света


Сын Стража. Сын Света

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Изначально задумывался как фанфик по Мефодию Буслаеву, но... Вобщем, мир-то остался всё тот же, но встретятся ли главные герои с Мефодием - это уже серьёзный вопрос... Буду выкладывать. Сначала довольно регулярно, т.к. уже часть перепечатана. Но вот рукописный вариант опережает печатный, посему в какой-то момент публикация чуть претормозит (смайл). Вобщем, не ругайтесь, что "зажимаю" текст и что я жадина!

0

2

Ну что ж. Жду критики ^_^...

Автор: Сано
Название: Сын Стража. Сын Света
Бета: оффициальной нет
Рейтинг: PG-13, а то и просто PG.
Размер:эээ... как пойдёт, может в боль-менее серьёзное творение перерастёт...
Статус: в процессе
Предупреждения: Если честно, то могут быть смерти и кровь. Ничего не могу с собой поделать...

Глава 1.
Доверяй своим чувствам

- Сынок, держись, мы вместе…

Он проснулся. Перевернувшись на бок, прищурил глаза и уставился на окно. Светало. Из-за света глаза противно слезились. Он пару раз сморгнул, протёр их и зевнул, окончательно сбивая с себя дрёму. Рывком сел и, пока вновь не захотелось спать, подошёл к компьютеру. Проведя ладонью по плоскому металлическому системному блоку, он ощутил, как тёплый шершавый металл приветствует его. Рука скользнула дальше. На секунду указательный палец замер над кнопкой включения самым нерешительным образом. Но почти тут же сомнения были отфутболины далеко и надолго, палец вдавил кнопку, и компьютер негромко загудел, начиная просыпаться.

Несколько томительных секунд, не больше полуминуты, как, услышав знакомые нотки в гудении загружающегося процессора, он включил дисплей. Он знал, что вот сейчас на дисплее высветится приветствие. Значки юзеров. Это было глупо, никто (мама) дома больше этим компьютером не пользовался. Для работы на нём порой требовалось ангельское терпение и минимум требований. Хорошо, хоть он вис не чаще, чем его хозяин получал тройки. То есть через день, со скидкой на то, что небольшое торможение в загрузке программы минуты так на две шло как «эстонский норов Кукушеевича». «Кукушеевич» - это компьютер. Висит он и висит, а ты сидишь перед ним и сидишь. И ничего, кроме «Ку-ку!» в голову не приходит. Вот и стал компьютер Кукушеевичем…

Валерий Мерланов придирчиво оглядел экран, зажёг окошко «Аськи», убедился, что никого в сети нет. Затем проверил почту. Тоже ничего. Даже Хрусь не пишет. А он-то был заядлым форумчанином… Грустно. Валь подошёл к стенному шкафу, дёрнул дверцу на себя и уставился в зеркало. Безумно нужное всему миру занятие! Впрочем, он по любому сейчас не заснёт.

В зеркале на него глядел худощавый паренёк двенадцати  лет и 28 дней. Нет, полночь была ещё когда он засыпал. Значит уже 29. Стареем. Быстро. Спать ложился, в соседней комнате ещё полуночный бой не отзвучал ( как-то Валя не смущало, что часы уже сколько лет не били), а вот, уже новый день.

- Ну что, стареем, Валь? – осведомился он у паренька. Тот в ответ хмыкнул и тряхнул тёмно-русыми волосами, старательно отращиваемые уже два года. Теперь достигающие ушей, они были недавно подстрижены из более длинного своего состояния (до плеч), так как так они мешались, и «цивильненько» прихваченные хаератником.

Поняв, что маяться дурью – это не для него, Валь вздохнул, выключил компьютер и вновь нырнул в кровать. Сон не шёл. Только под утро дрёма без сновидений накрыла его.

А затем потянулся нудный школьный день. А затем нудное выполнение половины позавчерашней домашки по русскому. Так было всегда. Домашки просрочены, лени немеренно, а желание куда-нибудь деться из квартиры – несдержимое. Так что через пару минут, Валера, а ещё короче, Валь, уже рванул по улицам, распугивая прохожих. Так всегда получалось. Ну почему, когда он несётся вот так, прыгая через лужи, прохожие испуганно оборачиваются? Он что, фанатик с горящими глазами?.. Ладно, может и похоже.

Уныло засвистел Цоевскую «Кукушку» телефон. Звонит мама. Это ясно, даже не глядя на дисплей, хотя мелодия общая для нескольких номеров в его телефонной книжке.

- Да, ма?

- Валер, ты где? – раздалось на «том конце провода».

- Всё в порядке, ма. Я с Хрусем договорился встретиться. – Спокойно пояснил Валь. Да, с Хрусем он договаривался встретиться, но вот только на просторах интернета, но зачем же маме знать всё? А так, он сказал чистую правду. И кто виноват, что мама подумает не о том?

- Ладно, возвращайся только не очень поздно.

- Да, мам, конечно… - Валь повесил трубку.

Затем медленно огляделся. Так, и где это он, интересно, находится? Какой-то двор. Похожий на сотню других, таких же. Дома, выстроившиеся в форме «каре», качели, арка в том конце двора. Мдя, умеет он в такие места забредать. Или заезжать. Ведь, как известно всякому, кто хоть раз был в Дубне, Дубна – город велосипедистов. Ладно, пора отсюда выбираться. Оглядевшись, Валь выбрал нужный проход между домами и целеустремлённо направился к нему. У него почти всегда срабатывала «дорога домой» - он просто знал, в какой стороне дом. И будет это знать, даже в метро в другом городе. Даже с завязанными глазами.

Уверенный в правильности выбранного направления, Валь поспешно шагнул в арку. Что-то его торопило. Вернее не что-то, а весьма определённое кое-что, что многие называют интуицией.

- А вот и ты! – послышался чей-то мужской голос. Валь напрягся, надеясь, что обращаются не к нему. Но он ошибся. К нему шагнул мужчина, одетый в кожу. Кожаные штаны, косуха. Металлист, похоже. Из благородных, то есть не из тех моральных у… кхм, скажем лучше, неполноценно развитых людей, на лицах которых написано: «Пошляк со стажем». Благородные металлисты, как их называли иногда, были любителями металла мелодичного, а пива не в больших количествах. По крайней мере так было в Дубне.

- Э, собственно, вы обращаетесь ко мне? – Выдавил из себя Мерланов, торопливо прикидывая, куда бы смыться. Но, к его удивлению, интуиция, напополам с «дорогой домой» (микс, хранящий его по дороге домой всегда. Самая безопасная дорога) упрямо звала его вперёд, к мужчине.

- Да, к тебе, Валерий Мерланов. - Спокойно подтвердил мужчина. – Мне кое-что просили тебе передать.

- Откуда вы знаете… Так что вас просили мне передать? И кто? – страха почему-то не было. Как будто встретил старого знакомца.

- Неважно кто, неважно откуда я знаю твоё имя. Только теперь запомни: этой ночью. В полночь. Доверяй своим чувствам.

- Чего? – вытаращил глаза Валь, но незнакомец как сквозь землю провалился (сказать по секрету, Валь почти угадал).

0

3

Валя, ты умница, молодец, отлично! КАк я рада, что ты его вытащил? а когда продочка будет, прости за банальный вопрос. Отзывы по этому кусочку cм. на гро

0

4

Hell Magic
Проду выложу чу попозже. А отзывы всё же хотел бы увидеть здесь.

0

5

Ты же знаешь, я лентяйка, которой жутко лень перепечатывать! И знаешь, что мне очень нравится.
1) интригуешь, и очень хорошо, что главный герой не Меф!
2) Кукушеевич - такая знакомая ситуация...)))))
остальные отзывы получишь после проды =)

0

6

***

Валь вернулся домой, находясь всё ещё под впечатлением от случившегося. Добрался он без приключений, всё было благополучно. Быстро перекусив («ой, ма, я уже объелся, право слово!»), Валь отправился спать. В голове крутилось «Этой ночью. В полночь. Доверяй своим чувствам». Чушь какая-то. Лучше спать.

- Сынок, держись, ты будешь жить! Моя вечность… Ты будешь жить во что бы то ни стало!

Лицо, склонённое над ним. Лицо печальное, гордое. Красивое…

Валь проснулся. Опять этот сон… Вдруг мальчик понял, что сейчас ровно полночь.

Валь резко встал. Нет, пора положить конец своему недоверию. Наступила полночь. Он выяснит, в чём дело. Во что бы то ни стало. Мерланов торопливо оделся и остановился в растерянности. А что, собственно, делать?
«Доверяй своим чувствам»…

Но, вообще-то, это было глупо. Поверить незнамо кому, проснуться в полночь и ожидать непонятно чего. И доверять своим чувствам. Извините, но он и так доверяет своей интуиции, право слово…

Неожиданно, Валь прислушался. Нет, тишина. Но ощущение, что его кто-то зовёт, не покидало его сознание. Да что это такое, в конце концов?! Не дают человеку спать. Мерланов попытался определить, откуда «слышится» «звук». «Звук» шёл из прикроватной тумбочки, кажется, из нижнего ящика.

Там, в ящике, лежали вещи, связанные с отцом Валя, Александром Мерлановым. История с ним была запутанная. То ли он бросил Валерину мать, Елену, и их ребёнка, маленького Валя, то ли Елена бросила мужа, забрав сына с собой… В общем, обычная невнятно-непонятная история разведённых родителей. Но Валь упрямо хранил всё, что осталось от отца: небольшой кулон на кожаном шнурке, фотографию, на которой изображался высокий черноволосый мужчина под руку с молодой девушкой со сложной причёской (это была свадебная фотография молодых Мерлановых), а так же старую нотную тетрадь, в которой витиеватым почерком были записаны какие-то пьесы.

Валь выдвинул ящик. Да, память его не подвела. Кулон, фотография в рамке и нотная тетрадь… Вдруг Валь понял, что сжимает кулон в руке. Когда он успел его взять? Странно…

Красивый кулон: два крыла, размер примерно в пол-ладони. Кажется, крылья стальные. Действуя чисто по наитию, Валь надел кулон на шею. Неожиданно появившийся лунный луч скользнул по лицу Валя, по его шее. Как будто его что-то притягивало. Он на секунду задержался на кожаном шнуре от кулона… Валерий застыл, как будто боясь луч спугнуть… Лучик достиг кулона, и… крылья засияли.

Повинуясь какому-то чувству (точнее, всё той же интуиции), Валь дотронулся до сверкающего кулона… За его спиной что-то появилось. Что-то такое, что захотелось расправить и взлететь. Валь обернулся. За его спиной колыхались крылья. Большие крылья, чёрные ближе к «началу» и белые по краям. «Я сошёл с ума, - мелькнула у него мысль, – а раз так, почему бы мне не насладиться своим бредом до конца?»

Валь подошёл к окну, отзанавесил штору, осторожно снял с подоконника горшки с цветами. Неосторожно задел крыльями книжный шкаф. Чертыхнулся… И почувствовал странное… зудение, что ли? Валь ещё раз обернулся к крыльям. Ему показалось, или одно из перьев, которое раньше было белым, действительно потемнело?

В соседней комнате завозилась ма, как обычно называл маму Валерий. Валь замер, затаив дыханье. Нет, обошлось. Мальчик, стараясь не шуметь, открыл щеколды на окне, распахнул его. В комнату ворвались звуки ночного города.

Внезапно Валю стало страшно. «Ничего, - глубоко вдохнув, успокоил себя Мерланов, - Всё будет хорошо. Всё должно быть хорошо». Он расправил крылья… И понял, что они были у него всегда, просто он их не видел, не чувствовал… Он расправил отвыкшие уже от движения крылья, вновь их сложил, встал на подоконник и… прыгнул.

Внизу (6-ой этаж, как-никак) простиралась привлекательная для самоубийцы бездна. Сначала Валь взметнулся вверх, но затем сила, равная «жэ-на-эм-на-аш», где «жэ» – ускорение свободного падения, «эм» – масса тела (на данный момент – Валя), а «аш» – высота, с которого предмет (всё тот же Валь) падает (сейчас – 6… Нет, уже 5 этажей) потянуло его вниз, вниз… Чуть ли не в метре от земли Валь умудрился-таки раскрыть крылья. Взмах, ещё взмах… Он постепенно набирал высоту.

0

7

Вот и прода. Жду КРИТИКИ! Ну кто-нибудь, укажите на какие-либо ошибки, ляпы, шераховатости, неточности... Пожалуйста!

Hell Magic написал(а):

очень хорошо, что главный герой не Меф!

Меф - слишком банален и меня уже порядком достал...

+1

8

вот уж достал, эт точно!

Молодчинка! Специально пыталась придраться, вот что нашла:

Неожиданно, Валь прислушался. Нет, тишина.

Как-то странно. Как можно неожиданно прислушаться?

а так же старая нотная тетрадь,

старую нотную))

пол ладони.

пол-ладони! не беси русичек))

отзанавесил

А такое слово есть?

Больше не нашла. А вообще круто, и ощущение какой-то нереальности происходящего появилось :)

0

9

Hell Magic написал(а):

Как можно неожиданно прислушаться?

Он неожиданно что-то услышал и прислушался Ну а как иначе описать именно эту неожиданность Он вроде как что-то услышал, но даже не понял, что именно. И прислушался, не очень осознавая. Такой рефлекс познавания мира у людей скоро пропадает, но у животных остаётся: повернуть голову на звук, услышать и начать прислушиваться и т.п.

Hell Magic написал(а):

старую нотную))
пол-ладони! не беси русичек))

оки сиправлю.

Hell Magic написал(а):

А такое слово есть?

Есть "занавесить" иточн. А обратное действие как?Я это слово для этого всегда употреблял.

Hell Magic написал(а):

ощущение какой-то нереальности происходящего появилось :)

Ура! Это высшая мне награда.

0

10

Ак!Зок!Цан!, тогда жду проды))

0

11

Глава 2
Сын Иеракса

Эдем. У кое-кого это слово вызовет слащавые ассоциации с львятами-ягнятами, играющими вместе и прочим тому подобным…

Третье небо. Дом Светлейших. Кабинет Генерального стража Троила. Грозный адрес… скрывающий в своём конце неожиданно маленький уютный кабинет. Троил не любил лишних пространств. На ковре, на стене, висело несколько трофейных мечей и кинжалов с характерными зазубринами для срезания дархов. В молодости Генеральный страж служил в златокрылой гвардии, одержал несколько побед в сложных схватках со стражами мрака и любил об этом вспоминать.

Сейчас Троил сидел за своим столом и что-то писал в толстую, почти на две трети заполненную тетрадь. Перо, которым он водил по бумаге, время от времени окуная его в чернильницу, было белым, с золотистым кончиком. Маховое перо Пегаса. У стола, в почтительном отдаление, застыли четыре стража. Судя по золотым крыльям на шеях, они все служили в гвардии златокрылых. Это были две лучшие пары, двое из них были боевыми соратниками самого Троила.

Генеральный страж сначала закончил предложение и лишь затем, отложив перо, поднял голову. Его изумрудно-зелёные глаза внимательно оглядели пришедших.

- Садитесь, - кивнул им Троил на в ту же секунду появившиеся стулья, - и слушайте… Вы помните о… страже Иераксе?

- Конечно! – закивал один из златокрылых, получивший крылья относительно недавно (всего 5 тысяч лет назад). Остальные хранили молчание, уже привыкшие к риторическим вопросом Генерального стража.

- Иеракс, - пропустив фразу златокрылого мимо ушей, продолжил Троил, - был талантливым стражем света, безукоризненно служивший нам 30 тысяч лет. Он работал в паре с Александросом, который был к тому же его личным наставником с тех пор, как Иеракс (довольно рано) стал полноправным стражем. Младший и старший страж. Интересная пара… - Троил замолчал, устремив взгляд куда-то вдаль, словно пытаясь разглядеть черноволосого полуюношу-полумужчину, который, в сопровождение 40 000-летнего стража появлялся изредка на пороге этого кабинета с вызывающей полуулыбкой на лице…

Один из златокрылых вежливо кашлянул.

- Ах, да… Так о чём я?.. А, я рассказывал, что Иеракс летал вместе с Александросом. Затем Александрос получил золотые крылья. Правда, он продолжал летать исключительно со своим воспитанником. Это была крепкая, тёплая дружба… Ну да я отвлёкся. Прошло около тысячи лет. Это было последнее задание пары страж-златокрылый. Иеракс должен был после него получить золотые крылья… Но случилось непредвиденное. Они попали в засаду. Её возглавлял один из лучших бойцов мрака, второй меч после Арея. Второй, разумеется, после смерти Хоорса… мечник Юис. Подробностей я не знаю, но в том бою Иеракс… лишился своих крыльев.

Златокрылые слушали молча, внимательно глядя на Генерального стража. Лишь иногда кто-то поглядывал на двери, понимая, что Троил наверняка кого-то ждёт. Иначе зачем устраивать этот урок истории?

- …Алескандрос несколько раз предлагал Иераксу всё-таки вернуться в Эдем, но тот каждый раз отказывался. Затем Александросу ничего не оставалось делать, как вернуться к нам. И уже когда они прощались, он узнал… Что Иеракс полюбил девушку-лопухоида. И, между прочим, они к тому времени уже поженились.

«Слушатели» сидели с каменными лицами. Но это они слышали впервые.

- Александрос вернулся в Эдем. Прошло немного времени, и беззащитный Иеракс погиб. Это постарались стражи мрака. Думаю, они это сделали из-за того, что у Иеракса родился сын. Причём сын стража. То есть… крылатый.

Троил ненадолго замолчал, затем продолжил:

- Один из наших стражей присматривал за ним. За Вальриссом. За Валем. Мрак тоже не сидел сложа руки. Мальчуган находится под двойной опекой. Опекой обоих сторон… Ну, хватит истории. С минуты на минуту здесь должен появиться тот самый страж, который за Вальриссом присматривает.

Двери распахнулись. В кабинет, пошатываясь, вошёл… нет, скорее ввалился, страж. Он сжимал в руке арбалетный болт, другую руку прижимал к животу, на котором сквозь ткань расплывалось тёмно-красное пятно. Страж был мертвенно-бледен, крылья волочились.

- Вальрисс… - еле слышно прошептал он, - он нашёл крылья…

- Нашёл? – подался вперёд Троил. – И что случилось?

- Асса, страж мрака… который следил за ним… Я не успел вовремя скрыться… Это болт, выпущенный арбалетчиком мрака, – выговорил раненый страж, садясь (падая) на предоставленный ему стул.

- Значит всё-таки это Асса… Арбалетчик мрака… Давненько мы его не видели… - помрачнел Генеральный Страж. Затем помедлил и вдруг резко спросил, - Крылья! Крылья Вальрисса?!

- Чёрные на треть. Планомерно, – прерывисто прошептал страж.

В кабинете стало тихо. Крылья, темнеющие планомерно… Перерождающийся страж. Они не имеют над ним власти, пока он не сделает выбор. И история, знающая лишь два таких случая, не рассказывает, что те два стража-брата сумели вернуться к свету.

+1

12

Ак!Зок!Цан!, ну наконец-то))

полуюношу-полумужчину, который, в сопровождение 40 000-летнего стража появлялся изредка на пороге этого кабинета с вызывающей полуулыбкой на лице…

полу-полу-полу)))

задание пары страж-златокрылй.

опечатка. Ы в златокрылом нет))

Больше ничего не отрыла)) Молодец!

0

13

Hell Magic написал(а):

полу-полу-полу)))

Это специально)

+1

14

СаноСаругэ, ))) продолжение требуется)

0

15

***

Валь проснулся, но глаза открывать поленился. Странно. Не далее, чем пару минут назад он, вообще-то, летел. Вроде бы. Или это был сон? Или всё-таки нет?

На груди лежало что-то маленькое и холодное. Кулон-крылья. Это не сон.

Вдруг над головой раздался чей-то голос… Чем-то похожий… Только на чей?

- Добро пожаловать во Мрак. Как спалось?

- Чего? – Валь разлепил глаза. Он находился в комнате. Но не в его комнате. Около кровати, на которой паренёк лежал, стоял мужчина, одетый в чёрную кожу. Ах, да, тот благородный… Вчера его видел…

- Что слышал. Добро пожаловать в Канцелярию Мрака. Юис ждёт. Тебя.

- Да пошли вы все! - с этими словами юный Мерланов перевернулся на другой бок и натянул одеяло на голову.

- Вальрисс! – прогремел у него над ухом голос «металлиста».

- Какого… Что? Не понял? – Валь вновь открыл глаза. Тут его бесцеремонно схватили за плечо, подняли, опустили на пол и хорошенько встряхнули.

- Всё. Ночь окончена. Приходи в себя. Знаешь, Юис ждать не любит. А у меня терпение не резиновое.

Через несколько секунд Валь уже обнаружил себя спускающимся по лестнице и вполне не спящим.

- Значит, явился, так?

Такими словами его встретил  мужчина лет… да чёрт знает скольки… с седыми? нет, просто пепельного цвета волосами. Одет мужчина был в чёрный плащ, под ним виднелся камзол, тоже чёрный, но с серебристым узором. Мужчина сидел за письменным столом и параллельно что-то строчил на каком-то свитке.

- Ну? Явился? – повторил он вопрос.

- Ну… да, - немного оробел от такой встречи Валь.

- Ладно. Допустим. Ну-с, и как тебя вчера угораздило свалиться?

- Откуда?

- Оттуда. С неба. Не с кровати же, верно?.. Ну? Верно?

- Наверное… - Валерий совсем запутался. Где он? Что случилось ночью? И, вообще, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ???

- Ясно, ты не помнишь. Ничего, вспомнишь. А сейчас кратко объясняю суть дела… Асса, принеси его флейту.

«Металлист» бесшумно вышел из комнаты.

- Ты помнишь своего отца?.. Нет, верно? Тебе же было тогда… ммм… минус месяц, если не ошибаюсь.

- Минус? – не понял паренёк.

- До твоего рождения тогда оставался месяц… Твой отец погиб.

- Он попал в автокатастрофу, если не ошибаюсь, - поправил обиженный Валь.

- Лопухоидная версия, - обрезал Юис, насколько это можно было понять. – Его убили… так сказать свои же, стражи света.

- Стражи света? А это кто?

- Мрак великий… Есть две Силы: Свет и Мрак. И есть два вида стражей. Стражи света и стражи мрака соответственно. По-моему весьма логично.

Валерий кивнул, уже усвоив, что на «риторические» вопросы Юиса надо отвечать.

- Твой отец был стражем света. Но есть одно маленькое «но». Им же любить нельзя: они стражи, они на войне и всё такое же в этом духе. А твоего отца угораздило влюбиться по уши. В твою мать. И ещё тебя… Ну, я думаю, понятно. И его… хм… покарали за это.

- Откуда вы знаете?

- Да потому что я был там, когда стражи света улетели.

- Улетели?

- А что такого? Ты же летал… Правда, не буду уточнять чем это закончилось…

- Угу.

- … И… А вот и Асса.
Асса вошёл, держа в руках странного вида чехол. Нёс он его с некой заметной опаской и тут же положил на стол.

- Парень, если ты сладишь с этой флейтой… - начал было он. Но Юис его перебил.

- Не забивай ему голову сомнениями. Валь… бери. Это твоё по праву.

- Моё? - не поверил мальчуган. Его давняя детская мечта… От которой он давным-давно отказался: ма была против. Она говорила, что ей хватило одного сумасшедшего флейтиста в семье. Валиного отца.

- И детские мечты сбываются, – с улыбкой кивнул на флейту Юис.

Валь как заворожённый протянул руку к чехлу. Кулон-крылья на груди немного нагрелся.

Его пальцы коснулись тёмного бархата, застёжку раскрылась чуть ли не от его мысли. И вот в лучах, падающих из высокого окна, сверкнула блок-флейта. Дыхание почему-то стало немного судорожным. Наступила полная тишина. Почему-то на глаза навернулись слёзы.

- Папа…

- Сынок, держись…

Как калейдоскоп замелькали перед глазами картинки.

Высокий черноволосый молодой мужчина с полуулыбкой на лице… За спиной большие белоснежные крылья… На поясе в специфических ножнах флейта… Мужчина достаёт флейту и протягивает её… ЕМУ.

Неожиданно флейта вылетела из его пальцев, и к Валю вернулось зрение.

- Идиот! – крикнул на него Юис, который уже не сидел за столом, а стоял, - Ты совсем сдурел?!

- А… а что случилось? – вытаращил глаза паренёк.

- Ещё спрашиваешь! – флейта вновь лежала на столе, а Асса разминал одну руку другой. – Это тебе Дубнинский филиал Канцелярии Мрака, а не Московская Консерватория!

Валь недоумённо взглянул на разъярённого Ассу:

- Так что произошло?

- Ты попытался сыграть на флейте ЗДЕСЬ! Вот что!

- Но… А что в этом такого?

- Валь, - Юис подошёл к пареньку, положил руку ему на плечо, - Я не знаю, что ты хотел сыграть, но это была флейта Света. Да, была раньше… Но ты сын её прежнего хозяина. Светлого. Тебе ещё долго придётся бороться с этой флейтой. И либо ты её победишь, и она станет флейтой Мрака (первой в истории, как мне кажется), либо… Она подчинит тебя себе… Всё понятно?

- А… Ну, да. – Валь, ещё немного ошалевший от произошедшего, кивнул. – Но…

- Что?

- Уже утро, а я не дома, если ма… Меня же всю ночь не было дома… Что она подумала?!

Отредактировано Ак!Зок!Цан! (2008-01-12 16:35:11)

0

16

И что же она подумала?))) Немножко сумбурно получилось...

0

17

Hell Magic
Узнаешь потом. Какой Асса садист и во сколько он добрых людей будит.

0

18

Ак!Зок!Цан!
будит??? действительно садист...

0


Вы здесь » Королевство Оборотней » Наше творчество » Сын Стража. Сын Света